অ্যালড্রেড মোহনবাগানেই

গত মরশুমে মোহনবাগানের ডিফেন্সকে ভরসা জুগিয়েছেন স্কটিশ ফুটবলার টম অ্যালড্রেড । তাঁর ও আলবার্তো রডরিগেজের সেন্ট্রাল ডিফেন্স জুটি বাগান রক্ষণকে অভেদ্য করে তুলেছিল। যার জন্য শেষ আইএসএলে ১৬টি ম্যাচ ক্লিনশিট রাখতে পেরেছিল মোহনবাগান। কিন্তু সেই অ্যালড্রেড এবার মোহনবাগানে থাকবেন কি না, সেই নিয়ে প্রশ্ন উঠে গিয়েছিল। আসলে টম অ্যালড্রেড এবার আর চুক্তি বাড়াতে চাননি। পরিবারের সঙ্গে সময় কাটাতে নিজের দেশ স্কটল্যান্ডে ফিরতে চেয়েছিলেন ৩৫ বছর বয়সি এই সেন্ট্রাল ডিফেন্ডার ।

পাশাপাশি শোনা গিয়েছিল মুম্বই, বেঙ্গালুরু-সহ বেশ কিছু দলের অফারও ছিল তাঁর কাছে। মোহনবাগান কোনও মতেই এই নির্ভরযোগ্য ডিফেন্ডারকে ছাড়তে রাজি ছিল না। টমের আরও একটা গুণ হচ্ছে সেটপিস থেকে গোল করা। তাই তাঁকে নানাভাবে বোঝানোর পালা চলছিল। অবশেষে রাজি হয়েছেন অ্যালড্রেড। শনিবার মোহনবাগানের সঙ্গে আর এক বছরের চুক্তি করেছেন তিনি।

গতবছর মোহনবাগানের আইএসএল লিগ শিল্ড ও ট্রফি জয়ের পিছনে রক্ষণের বিশেষ অবদান ছিল। দুই সেন্ট্রাল ডিফেন্ডার অলড্রেড ও রডরিগেজের সঙ্গে দুই সাইড ব্যাক শুভাশিস বসু ও আশিস রাই ধারাবাহিক ভাবে ভাল খেলেছিলেন। যেটুকু সুযোগ পেয়েছেন ভালমতোই কাজে লাগিয়েছেন তরুণ দীপেন্দু বিশ্বাস। এবারও একই ডিফেন্স ধরে রাখতে চাইছে সবুজ-মেরন ব্রিগেড। সেই লক্ষ্যে এবার তারা অনেকটাই এগিয়ে গেল।