ডাক্তারি পড়ুয়াকে যৌন হেনস্থা বেনারস হিন্দু বিশ্ববিদ্যালয়ে

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর নির্বাচনী কেন্দ্র বারাণসীর হিন্দু বিশ্ববিদ্যালয়ে এক ডাক্তারি পড়ুয়াকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ উঠল। ইতিমধ্যেই অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। ধৃতেরা বিশ্ববিদ্যালয়ের শারীরশিক্ষার ছাত্র ছিলেন।

বেনারস হিন্দু বিশ্ববিদ্যালয়ের ওই ডাক্তারি পড়ুয়ার অভিযোগ, রাতে তিনি এবং তাঁর তিন বন্ধু লাইব্রেরি থেকে হস্টেলে ফিরছিলেন। সেই সময় আচমকা তিনজন বাইকে করে তাঁদের সামনে এসে পথ আটকায়। ওই তিনজন ডাক্তারি পড়ুয়াকে যৌন হেনস্থা করেন। তাঁর তিন পুরুষ বন্ধুকে মারধর করা হয়।

ওই ঘটনার পর অভিযোগকারিণী বিশ্ববিদ্যালয়ের শৃঙ্খলারক্ষা কমিটিকে বিষয়টি জানান। পরে ওই কমিটিই জানায় পুলিশকে। তদন্তে নেমে অভিযুক্ত তিন জনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। পুলিশ আধিকারিক গৌরব বনসল বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের পিছনে গোবর্ধন এলাকা থেকে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাঁদের বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার মামলা রুজু হয়েছে।’


এই ঘটনা নিয়ে বিজেপিকে খোঁচা দিতে শুরু করেছে তৃণমূল। পশ্চিমবঙ্গের শাসকদল এক্স হ্যান্ডলে লিখেছে, ‘মহিলাদের জন্য দুঃস্বপ্ন হয়ে উঠেছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর কেন্দ্র। দু’বছর আগেও আইআইটি বিএইচইউ-এর এক পড়ুয়াকে গণধর্ষণ করা হয়েছিল। পরে দেখা গিয়েছিল, অভিযুক্তেরা বিজেপির আইটি সেলের লোক।’