গড়বেতার জঙ্গলে ধর্ষণের ঘটনায় যাবজ্জীবন ৩ জনের

File Photo

গড়বেতার জঙ্গলে প্রেমিকাকে ডেকে নিয়ে গিয়ে গণধর্ষণ করেন প্রেমিক ও তাঁর বন্ধুরা। প্রেমিকাকে গণধর্ষণের ঘটনায় পাঁচ বছর পর এবার তিন দোষীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ঘোষণা করেছে আদালত। বৃহস্পতিবার মেদিনীপুর প্রথম অতিরিক্ত জেলা দায়রা আদালতের বিচারপতি উদয় রানা দোষীদের সাজা ঘোষণা করেছেন। এর পাশাপাশি প্রত্যেককে এক লক্ষ টাকার জরিমানা ও রাজ্যের তরফে ১০ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

২০২০ সালের স্বাধীনতা দিবসের দিনটিতে বিয়ে করার প্রতিশ্রুতি দিয়ে গড়বেতার বহড়াশোলে জঙ্গলে নিয়ে যাওয়া হয় নির্যাতিতাকে। এরপর ২১ বছরের ওই যুবতীকে গণধর্ষণ করা হয়। এমনকি ধর্ষণ করেন যুবতীর প্রেমিকও। প্রেমিকাকে জঙ্গলে ডেকে নিয়ে গিয়েছিলেন তিনি। এরপরেই থানায় অভিযোগ দায়ের করেন যুবতী। তদন্তে নেমে পুলিশ চার অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করে। প্রেমিক সুরজ সরেন ও তাঁর তিন বন্ধু দশরথ মান্ডি, কিষাণ মান্ডি ও বাপন মান্ডিকে গ্রেপ্তার করা হয়। ধৃত বাপন মান্ডি নাবালক হওয়ায় তাঁর বিরুদ্ধে জুভেনাইল আদালতে মামলা চলছে। বাকি তিনজন দোষীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

মামলায় সরকারি আইনজীবী দেবাশিষ মাইতি বলেন,‘পাঁচ বছর আগে ১৫ আগস্ট বহড়াশোলে জঙ্গলে ওই যুবতীকে বিয়ের নাম করে নিয়ে গিয়েছিলেন সুরজ সরেন নামের এক যুবক। সেখানে সুরজের সঙ্গে তাঁর তিন বন্ধু, দশরথ মান্ডি, কিষাণ মান্ডি-সহ চার জন ওই যুবতীকে ধর্ষণ করেন বলে অভিযোগ ওঠে। বৃহস্পতিবার বিচারক উদয় রানা দোষীদের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ঘোষণা করেন।’