মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মুর্শিদাবাদ সফরের মধ্যেই চাঞ্চল্যকর ঘটনা। নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা রাজ্য পুলিশের এক মহিলা কর্মীর উপর হামলার অভিযোগে গ্রেপ্তার হলেন অসম রাইফেলসের এক কর্মী। ধৃতের নাম সুজিত কুমার বর্মন। পুলিশ জানিয়েছে, গ্রেপ্তারির সময় এবং পরে থানায় নিয়ে গেলেও তিনি রূঢ় আক্রমণাত্মক আচরণ করেন।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, অসমের বাসিন্দা সুজিত অসম রাইফেলসে কর্মরত। মুখ্যমন্ত্রীর সফর ঘিরে কৃষ্ণনগর কোতোয়ালি থানার মহিলা পুলিশকর্মীরা পাহারায় ছিলেন। অভিযোগ, সেই সময় সুজিত লেডি কনস্টেবলদের উদ্দেশে অভব্য আচরণ করেন। প্রতিবাদ করতেই শুরু হয় হেনস্থা। অভিযোগ, একাধিক কর্মীকে ধাক্কাধাক্কি করা হয় এবং শারীরিক হামলার চেষ্টাও করা হয়। ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসতেই এলাকায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে।
এই ঘটনার পর মহিলা পুলিশকর্মীরা পরে কোতোয়ালি থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু করে পুলিশ। তদন্ত চলাকালীন খবর আসে, কোতোয়ালি থানা এলাকার কালিহাট অঞ্চলে একটি বিয়েবাড়ির অনুষ্ঠানে উপস্থিত রয়েছেন অভিযুক্ত সুজিত। খবর পাওয়ার পর তড়িঘড়ি অভিযান চালিয়ে পুলিশ তাঁকে গ্রেপ্তার করে।
পুলিশের দাবি, গ্রেপ্তারের সময় সুজিত বর্মন মদ্যপ অবস্থায় ছিলেন। পরে তাঁকে থানায় নিয়ে আসার পরও তিনি কর্তব্যরত আধিকারিকদের মারতে উদ্যত হন। ইতিমধ্যেই একাধিক ধারায় তাঁর বিরুদ্ধে মামলা রুজু হয়েছে। তদন্তকারীরা ঘটনার সম্পূর্ণ টাইমলাইন খতিয়ে দেখছেন এবং বিয়ে বাড়ির আশপাশের সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখা হচ্ছে।